Скотт Пилигрим против всех - Scott Pilgrim VS. The World

Привет!


Февраль - время тяжелое. Последний месяц зимы. Хочется, чтобы весна скорее вступила в свои права, наполнила голову легким туманом и ожиданием лета, но пока - прекрасное время переждать период слякоти, заперевшись дома без единого угрызения совести. Если у тебя голова гудит от учебы/работы, если ты уже мечтаешь о ленивом времяпрепровождении, то этот фильм специально для тебя! Советую вообще не думать при просмотре, потому что маленький рационалист внутри будет постоянно говорить: "Что здесь происходит?" Или еще лучше - прибегну к цитате Кевина Смита:
Это замечательный фильм. Он очаровывает настолько, что никто из зрителей не собирается понимать, что именно за хрень запала ему в душу. Мне не хотелось бы говорить, что „Этот фильм переносит комикс в жизнь!“, но он действительно переносит комикс в жизнь.
Фильм снят по комиксу и насыщен всякими комиксными штуками типа надписей "Бум!", "Хрясь!" и т.д. Здесь же и элементы игр - тут и "левел ап", и плюсы к респекту, и к удару, и к прочему за победу над "боссами".  И нельзя не упомянуть 8-битную заставку "Universal Pictures"! А в центре, конечно, подростковая любовь. Весь фильм основан на борьбе между Скоттом и бывшими Рамоны: он должен победить их, чтобы завоевать её любовь. Такова нынешняя интерпретация типичного конфликта веков так 18-19, смотрите! (Я утрирую, конечно). Среди врагов Скотта есть и кинозвезда-скейтер (его зовут Лукас Ли: отсылка к Джейсону Ли - реальному актеру и скейтеру), и девушка, и - самое забавное для меня - рокер-веган (в этот момент были забавные шуточки), и братья-близнецы и другие. 

Незамысловатость и отсутствие глубокомысленности не делает этот фильм плохим, ибо фильмы созданы, чтобы развлекать! Можно сказать, что "Скотт Пилигрим" хорошо справляется с этой задачей. Знаете, насколько я помню,
в фильме нет особенно глупых шуток, а те, что есть - или безобидны, или правда смешны. Фильм украшен чудными актерами, едва ли вы узнаете кого-то, для меня из всего состава человека 3 казались отдаленно знакомыми и только Анна Кендрик (спасибо, "Сумерки") была откровенно знакома. Один из любимых героев - сосед Скотта - Уоллес. Он гей и чрезвычайно очаровательный малый! Именно он зачастую выдавал самые смешные шутки. 
Уоллес - Рамона - Скотт
     Кстати, таксебефакт о Уоллесе. Актера зовут Киран Калкин, он брат Маколея - героя нашего детства из  фильма "Один дома". Некоторые из актеров -  Майкл Сера (Скотт), Мэри Элизабет Уинстед (Рамона), Джейсон Шварцман (Гидеон) и Мэй Уитман (Рокси) - в течение более 2 месяцев изучали боевое искусство вместе с тренерами, которые готовили  Джета Ли и Джеки Чана.  
     Несложно догадаться, что у героев фильма есть своя музыкальная  группа - Sex Bob-Omb. И с этим связан другой примечательный факт: музыка для этой группы была написана одним человеком - альтернативщиком Бэком (кем бы он ни был (ой, нашла)). Он записал все инструментальные партии, а голос был записан самими актерами. Вообще музыкальная составляющая не так уж плоха, одним из саундтреков является моя любимая, советую послушать: Metric - Black Sheep. Раз уж говорим о музыке и Metric, то стоит заметить, что образ солистки вымышленной группы Clash at Demonhead основан на солистке Metric - Эмили Хайнс. 




Такая вот небольшая рецензия получилась, enjoy! 



Комментарии

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Довольно интересный фильм.
    http://elpise.blogspot.com/
    З.Ы: жаль у вас нет панели для подписки

    ОтветитьУдалить
  3. Это был первый фильм, который мы посмотрели с Александром дома! И просто не могу не согласиться, он замечательный!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здесь можно посмотреть этот фильм в хорошем качестве

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения